ДОУ «Детский сад Колокольчик № 25» - Основные сведения

Основные сведения об образовательном учреждении

Детский сад "Колокольчик"

1970 год

Учредитель

Администрация муниципального образования Новокубанский район, расположенная по адресу:352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Первомайская, 151

E-mail: novokubansk@mo.krasnodar.ru

Руководитель Гомодин Александр Владимирович

• контактный телефон: 8(96195 ) 41595
  • Е-mail: novokub@mail.kuban.ru

Функции учредителя выполняют так же управление образования муниципального образования Новокубанский район и управление имущественных отношений администрации муниципального образования Новокубанский район в соответствии с их компетенцией:

352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Первомайская, д. 134

E-mail: uo@nk.kubannet.ru

Руководитель Кулиева Диляра Тофиковна

Полное наименование: муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 25 "Колокольчик" станицы Советской муниципального образования Новокубанский район

Филиалов и представительств образовательная организация не имеет.

Язык образования: В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке, языке Российской Федерации (ст.14 &273 - РФ)

Нормативный срок получения образования: от 2-ух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Адрес: Краснодарский край, Новокубанский р-н, Советская ст., ул. Бурдовой, 81
Телефон: +7 (86195) 5-61-64
Часы работы: Пн-Пт -  07:30 - 18:00, Сб-Вс - выходные дни
Веб-сайт: http://dou25-novocub.ucoz.ru

История развития детского сада МДОБУ №25 «Колокольчик»  муниципального образования Новокубанский район станица Советская.

Прошло более 50 лет с того дня как наше образовательное учреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких станичников. Много это или мало? Для дошкольного учреждения – это годы большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моменты переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

А началось все в далеком 1970 году. Строительством одним из самых красивых и современных в то время зданий занимался местный колхоз.

Первой заведующей детского сада была Вершинина Елизавета Павловна. Она принимала дошкольное учреждение, набирала сотрудников и организовала всю работу. Много сил и труда вложили в работу детского сада заведующие: Бушуева П. П., Матвеева З. Д., Мордакова Т.Н., Косьянова Т.А., Ктиторова Л.А., Иштокина Г.Н., Трубилко И.Е.

С 1975 года возглавляла этот коллектив Матвеева Зоя Демьяновна заслуженный педагог отличник народного образования, ветеран труда. Ее высокий профессионализм в сочетании с твердыми нравственно – этическими жизненными устоями создали основы для благоприятного морально – психологического климата в коллективе.

Начало было далеко не легким. В детском саду размещались 3 группы малышей, год спустя уже четыре, а через семь лет потребовалось открыть дополнительно еще 2 группы. Типовое здание вместило в себя просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный зал, веранды.

За 51 год существования детский сад встречал много опытных замечательных педагогов, которые выполняли свою работу добросовестно и к любому делу подходили творчески, с душой и любовью к детям. Добрым словом вспоминают в коллективе детского сада сотрудников, находящихся в заслуженном отдыхе. Это: Крячек Людмила Сергеевна, Савенко Татьяна Ивановна, Ядута Антонина Петровна, Ревина Нина Петровна, Солопова Валентина Андреевна, Сенина Наталья Алексеевна, Казакова Ольга Анатольевна, Савина Наталья Дмитриевна. Они оставили в детском саду свой богатый опыт, переданный молодежи, и частичку своего сердца.

С 2004 года в жизни детского сада начинается новый этап. Детский сад со статуса колхозный переводят в муниципальное образовательное учреждение. За прошедшие года, сформировался и окреп коллектив, повысился опыт и квалификация педагогов. В 2009 году  руководство детским садом принимает Трубилко Ирина Евгеньевна.

Трубилко Ирина Евгеньевна осуществляет руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения. Обеспечивает системную учебно-воспитательную и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения.

За 39 лет детский сад очень изменился: он приобрел индивидуальность, пользуется популярностью у родителей. За эти годы детский сад прошел длительный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, творческого поиска, повышения качества работы, улучшения материально технической базы. Сегодня МДОБУ детский сад №25 «Колокольчик» представляет собой современное дошкольное образовательное учреждение, реализующее всесторонне гармоничное развитие личности ребенка.

Основным приоритетным направлением в деятельности МДОБУ д/с №25 является осуществление деятельности по физическому развитию детей.

Педагогический коллектив активен, полон энергии, не останавливается на достигнутом, постоянно находится в поиске новых форм и технологий в работе с детьми. У нас растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения.

В 2011 году педагогическим коллективом ДОУ была разработана и издана примерная образовательная программа муниципального образовательного бюджетного учреждения детского сада №25 «Колокольчик» ст. Советской муниципального образования Новокубанский район. Каждый год переиздаётся и корректируется в соответствии со стандартами образования, успешна введена в работу, и применяется в ДОУ.

Подтверждением успешной творческой работы коллектива ДОУ является участие в краевых и муниципальных мероприятиях.

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, здесь вы узнаете о нашем д/с №25 «Колокольчик» и сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.