ДОУ «Детский сад Колокольчик № 25» - ПДД в ДОУ 25

Ежемесячно в нашем ДОУ проходят ряд мероприятий в целях напоминания о соблюдении ПДД и отработки практических навыков безопасного поведения на дорогах. Воспитатели с детьми проводят уроки безопасности дорожного движения, «минутки безопасности», конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения.

Младшая группа.

В помощь педагогам, занимающимся профилактикой детского дорожного травматизма, руководителям отрядов ЮИД и образовательных организаций созданы методические рекомендации по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации межведомственного взаимодействия между всеми субъектами профилактики, созданию и организации деятельности отрядов ЮИД, что также станет хорошей поддержкой педагогических работников в области обучения детей безопасному поведению на дорогах. Дополнительная информация доступна также на портале «Дорога без опасности»

с 10 по 22 марта в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения состоится Всероссийский родительский «всеобуч», направленный на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения.

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

ПЛАН по предупреждению ДТТ

Отчет о проведении целевых проф-их мероприятий

"Внимание дети!" с 10.03.по22.03.21г.

Отчет о проведении целевых проф-их мероприятий

"Внимание - дети!" с 20.10. по 15.11.20г

Отчет /подготовительная группа/ ноябрь 2020г.

Отчет /старшая группа А/ 5 этап ноябрь 2020г

Отчет /старшая группа Б/ ноябрь 2020 г.

Отчет /подготовительная группа/ январь 2021 год

22-23 января 2021 года в ДОУ  были проведены дополнительные профилактические меры по предупреждению несчастных случаев с детьми на водных объектах: старший воспитатель: Лопатина Елена Вячеславовна провела инструктаж с педагогическими работниками и обучающие занятия с детьми по правилам пользования водными объектами, утвержденными постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 июля 2011 №788 "Об утверждении правил охраны жизни людей на воде в Краснодарском крае и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах". Воспитатели ДОУ провели разъеснительную работу с воспитанниками и родителями о том, что на территории муниципального образования Новокубанский район нетразрешенных оборудованных водных, ледовых мест рекомендованных для зимнего отдыха, и о неукоснительном выполнении требований безопасности на водных объектах при организации зимнего отдыха с детьми. Воспитатели ознакомили детей с методами и способами оказания помощи, терпящим бедствие на воде, дали практические советы и рекомендации о том, как избежать несчастных случаев в период ледостава.

ОТЧЕТ БДД подготовительная группа /сентябрь 2020/

ОТЧЕТ БДД младшая группа /сентябрь 2020/