ДОУ «Детский сад Колокольчик № 25» - Воспитатель Борщева Елена Викторовна

Борщева Елена Викторовна

Образование: Среднее специальное. Черкесское педучилище. Ставропольского края.

Специальность:  Воспитание в дошкольных учреждениях.

Стаж работы в должности: 26 лет.

Срок прохождения курсов повышения квалификации ПОСЛЕДНИЕ:

ООО "Центр развития компетенций аттестатика". Дополнительная профессиональная программа. "Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса". В объеме 72 часа. Тула 02.06.2023 год.

с 05 марта 2022 г по 16 марта 2022год.  Армавирская "профессионального образования"  в объеме 72 часа по программе: "Современные методики и технологии в работе воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО".

Тема по самообразованию на 2022-2025: Формирование представлений о мире животных у детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с применением современных технологий.

Участие во Всероссийском конкурсе чтецов посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Продемонстрировала мастер класс (на педагогическом часе) тему по самообразованию: Формирование представлений о мире животных у детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с применением современных технологий.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться пройдя по ссылке:

Проектная деятельность в области экологического воспитания дошкольников по теме недели: "Украсим планету цветами "

Провела открытое ООД в области познавательного развития по формированию элементарных математических представлений в средней группе на тему: Путешествие в страну математики.

Выступа на районом методическом объединении с мастер классом по теме: "Роль проектной деятельности в развитии детей среднего звена". Ниже представлена ссылка для ознакомления с выступлением воспитателя.

Выступила на педагогическом совете №2

Нажимая на ссылку вы ознакомитесь с выступлением на тему: "Способы вовлечения родителей в жизнь ДОУ с учетом эпидемиологической ситуации".

Выступила на педагогическом часе на базе ДОУ №25.

Нажимая на ссылку перед вами откроется подробный мастер класс. На тему "Открытия на пересечении смыслов или что такое Кроссенс"

С целью совершенствования информационной, мотивационной, технологической компетенции педагогов по вопросу использования развивающей технологии Кроссенс в образовательном процессе ДОО

Организованная образовательная область художественно эстетическое развитие /ЛЕПКА/ в старшей группе.

Провела мастер класс на тему: "Экологические проекты, как способ вовлечения детей и их родителей в экологическую культуру окружающего мира"

Нажимая на ссылку перед вами откроется презентация по экологическому воспитанию на тему "Деревья"

Провела мастер класс на базе внутри МДОБУ №25 "Колокольчик"

по художественно эстетическому творчеству /РИСОВАНИЕ/. На тему: "Светит солнышко"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ мастер класса по рисованию в младшей группе.

Организованная образовательная деятельность в средней группе. Область: Художественно эстетическое развитие. Тема: "Красивые птички".