ДОУ «Детский сад Колокольчик № 25» - Всероссийский "день Эколят"

Всероссийская акция "День эколога в РОССИИ" !

Воспитанники младшей группы активно приняли участие в

экологическом марафоне в акции "День эколога в России"!

Воспитанники младшей группы активно приняли участие в акции

"День эколога в России"

Воспитанники старшей группы активно приняли участие в акции

"День эколога в России"

25 апреля 2023 года в нашем детском саду «Колокольчик» в  возрастных группах был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, исполнили танец «Не рвите цветы, не рвите», рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», во время прогулки на поляне «Эколят» ребята наблюдали за одуванчиками.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!