ДОУ «Детский сад Колокольчик № 25» - Воспитатель: Салькова Валентина Геннадьевна

Салькова Валентина Геннадьевна

Образование: Высшее. г. Москва Московский открытый социальный университет (институт). Прошла профессиональную переподготовку в отделении дополнительного образования Общества с ограниченной ответственностью " Центр непрерывного образования и инноваций" по программе: "Дошкольная педагогика и психология: воспитатель дошкольной образовательной организации". 15.01.2018год.

Специальность: Психолог. Преподаватель психологии по специальности "Психология". Дошкольное образование.

Стаж работы в должности: 6 лет.

Срок прохождения курсов повышения квалификации ПОСЛЕДНИЕ:

ООО "Центр развития компетенций аттестатика". Дополнительная профессиональная программа. "Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса". В объеме 72 часа. Тула 19.06.2023 год.

В ЧОУ ДПО "Армавирская академия профессионального образования" по программе "воспитатель ДОУ. Профилактическая деятельность в дошкольном образовании в рамках реализации ФГОС" в объеме 72 часа. Армавир 06.09.2021 год.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Тема по самообразованию на 2022-2025:  Экологическое воспитание детей дошкольного возраста по средствам сезонных изменений

Поделилась опытом работы, продемонстрировала мастер класс на РМО г. Новокубанск на тему: "Партнерство и совместная деятельность с родителями в рамках реализации ОП ДО".

С более подробной информацией данного выступления вы можете ознакомиться пройдя по ссылке

Поделилась опытом работы, продемонстрировала мастер класс на РМО в г. Новокубанске на тему: "Развитие речи у детей раннего возраста в игровой деятельности на основе инновационных технологий ".

С более подробной информацией данного выступления вы можете познакомиться пройдя по ссылке.

На основании годового плана работы выступала на семинаре практикуме с темой по самообразованию: Экологическое воспитание детей дошкольного возраста по средствам сезонных изменений. Весна.

Нажимая на ссылку вы можете подробнее ознакомиться с данной тематикой

На основании годового плана работы ДОУ в январе 2023 года выступила на педагогическом часе с темой: Игровые технологии в ДОУ (педагогическая гостиная).

Нажимаю на ссылку перед вами откроется выступление на педагогическом часе по теме: "Игровые технологии в ДОУ".

Поделилась опытом работы на РМО в г. Новокубанске на тему:" Организация образовательной деятельности по речевому развитию детей раннего возраста средствами русской народной сказки "

Приняла участие во Всероссийском уроке "Эколята-молодые защитники природы!"

Участница подготовительной группы Татарян Меланья в муниципальном этапе Краевого конкурса проектов:"Я творц!"

На основании приказа Управления Образования Новокубанский район о проведении муниципального этапа ежегодного Всероссийского и международного фестиваля праздника эколят молодых защитников природы в 2021-2022 учебном году.  Подготовительная группа "А", приняли активное участие в номинации: "Творческое выступление команд. Исполнили песню по тематике Фестиваля. "Мы хотим чтоб птицы пели" муз. Я.Жабко; слова Е.Карганова

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе.

Провела мастер класс на тему: "Мы юные экологи ", в старшей группе

в области ПОЗНОВАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ,  25.02. 2021 года на уровне МДОБУ №25".

Нажимая на ссылку вам откроется презентация экологического проекта на тему "Мы юные экологи"

Сопроводительный проект к презентации "Мы юные экологи"

Провела мастер класс на тему: "Хохломская роспись ", в старшей группе

в области ХУДОЖЕСТВЕННО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,  16.02. 2021 года на уровне МДОБУ №25".

Мастер класс в области коммуникации. Речевого развития. Тема "Театр".

Мастер класс в области художественно эстетического развития. Лепка. Тема "Кувшинчик".